Поиск

В челябинском зоопарке умерла львица

16.05.2019 10:17
Автор: Анастасия Карамышева
После тяжёлой и долгой болезни львица Виктория умерла в Челябинском зоопарке. Кошке было 17 лет.
В челябинском зоопарке умерла львица*
Напомним, что львица Виктория страдала неизлечимой болезнью. У неё была обнаружена хроническая почечная недостаточность. Питомца поместили в отдельный вольер, который отгородили от глаз посетителей баннером. Там Виктория находилась на поддерживающей терапии. Львица очень переживала разлуку с Ричардом.

4.jpg

Сегодня, 16 мая, после года тяжёлой болезни Виктории не стало. Львице было 17 лет. Ветеринары долгое время боролись за жизнь питомца. Но, к сожалению, неизбежное случилось. Сотрудники зоопарка очень скорбят по своей любимице. Ведь её привезли в Челябинск вместе с Ричардом совсем крошкой.

2.jpg

«Многие посетители и сотрудники помнят их еще совсем крошечными львятами: спокойный рассудительный Рич и игривая задира Виктория. Эту игривость Вика пронесла через всю свою жизнь. Нам было с ней очень комфортно. Надеемся, ей с нами тоже. Тяжело сейчас говорить что-то еще, потому что потеря одного из питомцев зоопарка – это всегда как потеря одного из членов семьи», - написали работники учреждения в официальной группе Вконтакте.

3.jpg

1.jpg

Добавим, что по данным «Википедии» в природе львы живут от 10 до 14 лет. Так что Викторию можно назвать долгожительницей.

Фото: vk.com/chelzoopark