Поиск

В челябинском зоопарке отпразднуют День медведей-сладкоежек

14.08.2015 11:32
Автор: Служба информации
В субботу, 15 августа, в челябинском зоопарке состоится праздник под названием «День медведей-сладкоежек». В этот день посетители зверинца увидят презентацию восьми косолапых, которые там живут. Это три бурых, три гималайских и два белых медведя. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
В челябинском зоопарке отпразднуют День медведей-сладкоежек*
День медведей-сладкоежек в зоопарке в этом году отметят впервые. Мероприятие стартует в 13:00. Зрители увидят всех медведей которые обитают в зверинце. Старожилом зоопарка является бурая медведица Маша. Она живет в нем со дня его основания в 1996 году. Маша ложится в спячку самой первой в октябре и встает в марте. Поэтому ее можно считать самым «образцовым бурым медведем».

«Гималайский медведь Харитон — самый старший, ему уже больше 26 лет. В паре с его спутницей Алисой у них родилось четыре медвежонка, — рассказала Виктория Олиферчук. — Парочка белых медведей прославилась тем, что белый мишка Алтын стал символом хоккейной команды «Трактор», и хоккеисты регулярно навещают своего подопечного».

После того, как посетители зоопарка познакомятся с медведями, они смогут поучаствовать в викторине, а также вспомнить поговорки и стихи про косолапых и потанцевать.