Поиск

В челябинском зоопарке гепард устраивает догонялки с детьми

08.09.2020 17:54
Автор: Анастасия Карамышева
Гепард из челябинского зоопарка оказался любителем догонялок. Зверь носится в вольере за юными посетителями.
В челябинском зоопарке гепард устраивает догонялки с детьми*
не наше
Как оказалось, гепард Афродита из челябинского зоопарка - очень скрытный зверь. Чтобы её разглядеть в вольере, нужно очень постараться, ведь она постоянно прячется. В официальной группе "Челябинский зоопарк" социальной сети Вконтакте сотрудники учреждения рассказали, как посетители могут найти скрытную кошку.

"Итак, вот Вы стоите возле ворот "Детского контактного зоопарка" и уверенно смотрите вперёд на уходящую вдаль мимо вольеров с копытными дорогу. Если Вы будете двигаться по этой дороге до упора никуда не сворачивая, то в конце концов придёте к вольеру на естественном грунте. Внутри вольера кусты, сосны, камни. А между ними - гепард. Внимательно смотрите во все уголки, потому что с первого раза увидеть гепарда довольно сложно. Гепард скрытен и слегка коварен", - сообщили работники.

Но самый действенный способ выманить гепарда - это догонялки с детьми.

"Если у Вас есть маленький ребёнок, то нежными увещеваниями Вы можете заставить его побегать вдоль ограждения, и тогда вероятность того, что гепард к Вам выйдет, резко возрастёт. А почему? А потому что наша Афродита любит побегать за детишками и поиграть с ними в догонялки. Дети от этого в восторге. Взрослые, кстати, тоже", - добавили в зоопарке.

Фото: vk.com/chelzoopark