Поиск

В челябинском офисном здании искали взрывное устройство

15.04.2019 13:15
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинское многоэтажное офисное здание обследовали из-за сообщения о подозрительном предмете. На месте работали сотрудники экстренных служб. Об этом «Челябинск Сегодня» сообщили в пресс-центре ГУ МВД по Челябинской области.
В челябинском офисном здании искали взрывное устройство*
Инцидент произошёл сегодня, 15 апреля, около 9:30 утра. Обследовали 19-этажное офисное здание, которое находится по адресу улица Елькина, 45-А. Офисный центр оцепляли силовики. В здании работали специалисты экстренных служб.

«Проводилось обследование здания на предмет обнаружения подозрительных предметов. Сейчас все работы уже закончены», - рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Оказалось, что переполох случился из-за письма, которое пришло на электронную почту администрации офисного центра на выходных. На момент осмотра людей из многоэтажки не эвакуировали.

«В субботу пришло письмо о возможном заложенном взрывном устройстве. Мы увидели его сегодня. Приезжала полиция. Ничего опасного не нашли, людей из здания не эвакуировали», - рассказали корреспонденту «Челябинск Сегодня» в администрации офисного центра.

Добавим, что с прошлой недели в Челябинской области в преддверии подготовки к майским праздникам и религиозному празднику Пасхе начались проверочные мероприятия по области.

«Чтобы обеспечить безопасность граждан, обследуются все торговые комплексы, офисные здания и площади на предмет обнаружения подозрительных предметов», - сказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

Напомним, что в четыре часа утра 12 апреля сотрудники полиции обследовали челябинский ТРК «Алмаз». Опасных предметов найдено не было. Переполох случился из-за 32-летней местной жительницы. Она сообщила о взрывном устройстве по телефону. Женщину задержали.