Поиск

Пенсионер ответит в суде за «минирование» школы в Чебаркуле

27.03.2019 16:55
Автор: Дарья Антонова
Полиция окончила расследование уголовного дела в отношении 62-летнего мужчины, который сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании школы в Чебаркуле, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Пенсионер ответит в суде за «минирование» школы в Чебаркуле*
не наше
По данным следствия, в январе этого года пьяный пенсионер позвонил в службы спасения и сообщил о якобы заложенной бомбе в местной школе. Своим ложным сообщением он переполошил все оперативные службы города, которые прибыли к образовательному учреждению. В ходе исследования подозрительных предметов не обнаружили.

На мужчину завели уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч. 2 ст. 207 УК РФ). Полицейские установили, что пенсионер уже привлекался к уголовной ответственности. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Материалы уголовного дела передали в Чебаркульский суд.

Напомним, пенсионер сообщил о ложном минировании школы 19 января. Спустя несколько дней, 21 числа, аналогичная ситуация произошла в Южноуральске. 22-летний молодой человек заявил о якобы заложенном взрывном устройстве в жилом доме. Из-за его звонка оперативные службы эвакуировали более 100 человек. При обследовании опасных предметов не обнаружили.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области