Поиск

Южноуральца, «заминировавшего» дом, отправили в СИЗО

24.01.2019 13:10
Автор: Александр Синицын
В Южноуральске прокуратура поддержала ходатайство об аресте 22-летнего молодого человека, который заявил о бомбе в жилом доме, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. Из-за его звонка оперативные службы эвакуировали более 100 жильцов. Взрывное устройство в итоге не обнаружили.
Южноуральца, «заминировавшего» дом, отправили в СИЗО*
Действия молодого человека переквалифицировали с заведомо ложного сообщения об акте терроризма (ч. 1 ст. 207 УК РФ) на заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенном в целях дестабилизации деятельности органов власти (ч. 3 ст. 207 УК РФ).

Суд отправил молодого человека в СИЗО пока на два месяца, ему также предъявили обвинение по части 3 статьи 207 УК РФ.

Напомним, сообщение о взрывном устройстве на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы города поступило 21 января в 20.38. Неизвестный сообщил, что бомба заложена в доме №34 на улице Мира. Оперативные службы эвакуировали более 100 жителей и разместили их в зданиях ближайшего кинотеатра и детской школы искусств. При осмотре взрывного устройства не обнаружили. Полицейские с коллегами из УФСБ задержали подозреваемого - 22-летнего жителя Пластовского района, который позвонил в ЕДДС будучи пьяным.

Фото: Amic.ru