Поиск

В челябинском общежитии нашли брошенную бабушку со сломанным бедром

08.04.2022 17:55
Автор: Марат Худяков
Пожилая женщина осталась один на один со своей травмой без воды и еды.
В челябинском общежитии нашли брошенную бабушку со сломанным бедром*
Бабушку нашли в удручающем состоянии в комнате общежития, расположенной в цокольном этаже на Салютной, 23. Как пишет «МК-Челябинск», 65-летняя женщина находилась в истощенном состоянии со сломанным бедром, а в ее жилище не было еды и воды. Руководитель управляющей компании, на балансе которой стоит этот дом, утверждает, что жалоб от нее поступало, хотя у пенсионерки есть сын, который мог бы заботиться о ней.

«Территориальное управление соцзащиты Тракторазоводского района приняло все необходимые меры по оказанию содействия и госпитализации женщины, а также приведении в порядок жилого помещения. Эта ситуация поставлена на контроль для дальнейшего оказания помощи данной гражданке», - заявила изданию министр социальных отношений Ирина Буторина.

По ее словам, после выздоровления и общения с самой женщиной будет понятно, что нужно делать далее: обслуживать ее на дому или поместить в одном из домов для пожилых людей. Все зависит и от желаний самой бабушки. Ранее по этой челябинке никто не обращался. В аппарате регионального омбудсмена готовы помочь с оформлением необходимых документов.

Напомним, что аналогичный случай произошел недавно в Златоусте, где в запертой комнате на протяжении нескольких дней без пищи и воды находилась слепая 91-летняя женщина. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности», а его фигурантом стала дочь брошенной старушки. Спас ее от голодной смерти местный участковый.