Поиск

В челябинском Экопарке нашли два незаконных ларька

06.11.2020 15:15
Автор: Анастасия Карамышева
Горожане пожаловались в редакцию "Челябинск Сегодня" на незаконных торговцев в Экопарке Курчатовского района. После этого на общественную территорию с проверкой пришла специальная комиссия. Нашли двух нарушителей.
В челябинском Экопарке нашли два незаконных ларька*
Ранее наши читатели рассказывали, что челябинский Экопарк на северо-западе оккупировали незаконные торговцы. Продавцы, по словам горожан, устраивают "рынок" прямо на скамейках. Жалобы местных жителей также были направлены в адрес мэра Натальи Котовой. Сегодня, 6 ноября, общественное пространство посетила специальная комиссия. На месте присутствовал наш корреспондент.

3.jpg

Специалисты обошли всю территорию. В глаза сразу бросились две проблемы:
  • на входе в Экопарк проблемы с благоустройством, вокруг грязь и мусор.
  • проблема с урнами - одна из них была переполнена.
2.jpg
1.jpg

Торгующих на лавочках обнаружить не удалось, но сотрудники Экопарка сообщили, что они иногда приходят. Обычно это происходит в выходные дни. Ассортимент у продавцов не очень широкий, купить можно лишь варенную кукурузу или карамельные яблоки. Разумеется у таких продавцов нет никаких разрешений на предпринимательскую деятельность, а реализуемая продукция не проходит элементарных санитарных норм. 

2.jpg

Специальная комиссия выявила два незаконных киоска. Причём в одном из них (ларёк шаурмы) продавец работал без маски и санитарной книжки. Владелица объекта начала рассказывать, что киоск работает тут первый день. Однако комиссия не поверила - это самая распространённая отговорка незаконных торговцев.

4.jpg

По фактам незаконной торговли полиция составила протоколы. "Шаурмэна" без маски и санитарной книжки доставили в отдел. Предстоит разбирательство по документам и нарушению масочного режима.

5.jpg

Всех виновных ждёт наказание.

Фото: Людмила Ковалёва, "Челябинск Сегодня"