Поиск

В Челябинский зоопарк приехала обезьянка-игрунка Цаца

06.08.2014 15:56
Автор: Служба информации
У обезьянки-игрунки Лелика из Челябинского зоопарка появилась невеста по имени Цаца. Ее привезли в столицу Южного Урала из зверинца в Ростове. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 6 августа пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
В Челябинский зоопарк приехала обезьянка-игрунка Цаца*
Сотрудники зоопарка надеются, что вскоре у самых маленьких обезьянок из ныне живущих на Земле родятся детеныши, так как они очень хорошо размножаются в неволе. Цацу после обязательного карантина уже познакомили с Леликом. Сейчас зверьки активно общаются, жених начал ухаживать за своей невестой.

По словам методиста Челябинского зоопарка Елены Чудаковой, родина игрунков — Южная Америка. По своим размерам они чуть больше мыши, от 10 до 15 сантиметров. При этом у них очень длинный хвост. Как и все обезьяны, эти зверьки очень любопытные и игривые. Самец и самка игрунков выращивают свое потомство вместе. Отец носит их на своей спине, вылизывет и защищает.

«Будем надеяться, что вскоре у нашего Лелика появится возможность проявить свои отцовские качества. А пока посетители зоопарка могут полюбоваться трогательными отношениями миниатюрных обезьянок, которые почти не расстаются и целыми днями сидят рядышком, обнявшись длинными серебристыми хвостами», — рассказала методист.