Поиск

В Челябинске жителей Беларуси осудят за заказное убийство

23.03.2020 13:38
Автор: Анастасия Карамышева
Жители Беларуси расстреляли руководителя частного предприятия в лесу на территории Южного Урала. Уголовное дело передано в Челябинский областной суд.
В Челябинске жителей Беларуси осудят за заказное убийство*
Всё произошло в 2017 году. Житель Златоуста являлся номинальным руководителем частного унитарного предприятия, расположенного в Минске Республики Беларусь.

«В апреле 2017 года у одного из обвиняемых - гражданина Республики Беларусь, имеющего непосредственное отношение к деятельности указанного предприятия, возник преступный умысел на совершение убийства потерпевшего с целью недопущения разглашения им информации о незаконной деятельности предприятия», - рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Тогда обвиняемый нашёл оружие и соучастника. В июле они встретились с жителем Златоуста и обманным путём завезли его в лес около базы отдыха «Волна» на озере Тургояк. Мужчину расстреляли и закопали. Соучастники скрылись с места преступления.

Жителей Беларуси обвинили в совершении преступлений по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное по найму, из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия), ч.5 ст.33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве). Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд.

Фото: pixabay