Поиск

В Челябинске осудили убийцу женщины и её сына-подростка

19.03.2020 11:57
Автор: Анастасия Карамышева
Житель Челябинской области совершил двойное убийство: сначала он лишил жизни женщину, а затем - зарезал её 14-летнего сына. За совершённое преступление мужчине вынесли приговор.
В Челябинске осудили убийцу женщины и её сына-подростка*
не наше
Напомним, всё произошло в ноябре 2018 года. Тогда житель села Бродокалмак находился в гостях у своей знакомой. Во время распития спиртных напитков между ними произошёл конфликт. Мужчина набросился на хозяйку дома, избил её табуретом, а затем несколько раз ударил ножом в голову и тело. Женщина скончалась на месте. Свидетелем случившегося стал 14-летний сын погибшей, который в момент убийства вышел из своей комнаты. Мужчина кинулся и на мальчика, ударив его ножом в грудь около семи раз. Подросток погиб от полученных ранений.

Мужчину задержали. Сначала он не сознавался в содеянном, но затем всё же выдал себя и начал помогать следствию. Его обвинили в убийстве двух лиц с целью скрыть преступление. Вчера, 18 марта, челябинский областной суд вынес приговор. Судья учёл состояние алкогольного опьянения в качестве отягчающего обстоятельства, а содействие при раскрытии преступления и наличие малолетнего ребенка - в качестве смягчающих. 33-летнего подсудимого признали виновным и дали 21 год лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: pixabay