Поиск

В Челябинске вынесли приговор семье, заказавшей убийство отца

04.03.2020 15:52
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинский областной суд огласил приговор местным жителям, обвиняемым в убийстве члена семьи. Мужчину застрелили по заказу его сына, жена погибшего помогала в совершении преступления.
В Челябинске вынесли приговор семье, заказавшей убийство отца*
Напомним, всё случилось в марте 2018 года. Тогда житель Челябинска из-за личной неприязни задумал убить своего отца. Мужчина купил пистолет и договорился со своим знакомым, что он за денежное вознаграждение совершит задуманное преступление. К делу горожанин также подключил мать. Женщина согласилась сообщать информацию о местонахождении своего мужа.

"Сын, получив от матери сведения о местонахождении потерпевшего вблизи "Голубого карьера", сообщил данные сведения знакомому и сопровождавшему знакомому водителю и передал им пистолет, передав указания о совершении убийства отца", - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Сообщник на автомобиле привёз исполнителя на место. Когда мужчина подошёл в установленное место, в него со спины произвели несколько выстрелов: пули попали в спину и в голову. От полученных ранений глава семейства скончался в больнице. Позже все соучастники были задержаны.

"Мать и знакомый водитель вину не признали, сообщили, что помогали, не зная о его истинных намерениях", - добавили в пресс-службе.

Стрелявшего осудили по п. "з" ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 222 УК РФ и приговорили к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на год. Водителя признали виновным в преступлениях по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 222 УК РФ и назначили 10,5 лет в исправительной колонии строгого режима. Сына погибшего обвинили в преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 222 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 15,5 лет лишения свободы с ограничением свободы на год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Супругу убитого также признали виновной в преступлениях по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначили девять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Её взяли под стражу в зале суда.

Фото: pixabay