В Челябинске завели дело из-за расправы над котенком в «Академ Риверсайд»
Полицейские областного центра ищут живодеров, которые написали угрозу убийством на английском языке кровью обезглавленного котенка.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.com
Со всем этим сейчас разбираются полицейские. Проверка, проведенная по этому обращению вчера закончилось возбуждением уголовного дела, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
«Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 245 УК «Жестокое обращение с животными». В настоящий момент сотрудниками полиции выясняются все детали произошедшего. Проводятся мероприятия для установления лиц, причастных к совершению преступления», – сообщили в ведомстве.
Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.