В Челябинске пьяный водитель устроил массовое ДТП с машинами полиции

28.11.2021 11:35
Автор: Яна Ершова
Инспекторы ДПС приехали оформлять аварию на улице 250-летия Челябинска, и сами чуть не попали под колеса лихача.
В Челябинске пьяный водитель устроил массовое ДТП с машинами полиции*
Все произошло в ночь на 28 ноября. Около 12 часов вечера возле дома №28 по указанной улице произошла авария. На место приехали два экипажа ДПС. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД, инспекторы как раз беседовали с 55-летним водителем Kia Rio, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, когда в иномарку влетел автомобиль Toyota Corolla.

На записи с «умного» домофона из соседнего дома видно, что иномарка мощно задела припаркованный на обочине автомобиль, чуть не задавив находившегося рядом человека – мужчина успел отбежать.


«От удара Kia Rio продвинулся вперед и столкнулся со служебным автомобилем Skoda Octavia. Он в свою очередь тоже продвинулся вперед и столкнулся со стоящим гражданским Hyundai, а тот наехал на еще один служебный Skoda Octavia. Второй автомобиль ДПС от удара столкнулся с ВАЗ-2110», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

Все автомобили, за исключением Toyota Corolla, в момент ДТП находились на обочине. В дальнейшем выяснилось, что 32-летний водитель японского авто тоже был пьян. На него, как и на водителя Kia, завели соответствующие протоколы.

Автомобили получили повреждения. Информации о пострадавших нет. Подробности устанавливаются.

dXjRrxD9dk0.jpg