Поиск

В Челябинске запустили движение по долгожданной развязке

20.05.2020 13:33
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 20 мая, открыли развязку по улице Братьев Кашириных, которая соединяет улицы Кирова и Российскую. Теперь жителей Челябинска ожидает долговременный ремонт другого важного дорожного объекта.
В Челябинске запустили движение по долгожданной развязке*
не наше
Развязка на улице Братьев Кашириных является одним из долгостроев. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер держал завершение этого объекта на личном контроле, поэтому сегодня приехал и проверил, что проект завершен качественно.

«Объект нужный. Но строили недопустимо долго, 13 лет. Так нельзя! Поставил задачу качественно готовить каждый такой объект – от проектирования до строительства», – прокомментировал глава региона в своем Instagram.

photo_2020-05-20_13-01-49.jpg

Хоть по долгожданной развязке запустили движение, у подрядчика еще много работы, связанной с этим объектом: нужно закончить участок улицы Красноармейской, заняться съездом на улицу Свободы, организовать пешеходные дорожки и спуски с транспортной развязки. Работа по последнему направлению запланирована на осень, доложил подрядчик губернатору. Алексей Текслер поручил ускорить эту работу и сделать развязку комфортной не только для водителей, но и для пешеходов уже летом.

Добавим, что в этом году планируется закрыть на реконструкцию Ленинградский мост. Эту работу планировали начать еще несколько лет назад, но без развязки на Братьев Кашириных начать обновление моста было невозможно, потому что это привело бы к транспортному коллапсу. Теперь же появилась возможность запустить транспортные потоки в обход участка, нуждающегося в реконструкции.

photo_2020-05-20_13-01-48.jpg

Фото: Instagram Алексея Текслера