Поиск

В Челябинске закончили огромное панорамное 3D граффити с китом

20.06.2019 12:27
Автор: Анастасия Карамышева
Около челябинского ТРК «Родник» закончили панорамное 3D граффити. На нём изображены киты в натуральную величину, акулы, черепаха и другие морские обитатели. Создатели отметили, что это граффити – самое большое в Челябинской области.
В Челябинске закончили огромное панорамное 3D граффити с китом*
не наше
Напомним, что рисунок создавался в рамках проектов «Яркий город» и « Ural art summer» на задней парковке около магазина «Касторама», который находится в торгово-развлекательном комплексе «Родник». Его рисовал Тимур Абдуллаев вместе со своей командой.

Вчера, 19 июня, художники закончили масштабный арт-проект. Его площадь заняла 400 квадратных метра. На рисунке появились акулы, черепаха, рыбки, батискаф и двадцатиметровый кит в натуральную величину.

1.jpg

2.jpg

«Размеры кита потрясают. Это просто нереально красивое и самое большое граффити Челябинской Области. Спасибо Максу и fuseone9 за помощь. А также дирекции ТРК «Родник» за доверие и комитету градостроительства и архитектуры Челябинска за согласование эскиза», - написал на своей странице Тимур Абдуллаев.



Напомним, что недавно Тимур Абдуллаев вернулся из Магнитогорска. Совместно с местным художником он расписал стены пострадавшего от взрыва дома №164 на проспекте Карла Маркса. На одном из рисунков ребята изобразили 39 белых птиц-оригами. Их число равно количеству жертв, погибших в результате трагедии. На второй стене нарисованы парящие облака.

Фото и видео: личная страница Тимура Абдуллаева Вконтакте