Поиск

В Челябинске зафиксирован четвёртый случай коронавируса

23.03.2020 15:03
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске появился ещё один человек, первичный анализ на коронавирус которого дал положительный результат. Теперь горожанина направят на еще одно исследование.
В Челябинске зафиксирован четвёртый случай коронавируса*
не наше
Сегодня, 23 марта, стало известно, что в Челябинске зафиксирован новый случай коронавируса. Заражённый - коллега челябинца, у которого ранее выявили вирус. Пока что у мужчины взяли только одну пробу, поэтому результат предварительный. Его анализы будут перепроверять в лаборатории Новосибирска, сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

На госпитализированного с подозрением на коронавирусную инфекцию, который передал болезнь другому мужчине, может быть заведено уголовное дело. Также известно, что с заражённым контактировало больше 60 человек. Половина из "контактных" уже сдали тест. Болезнь не подтвердилась. Остальные результаты станут известны позже.

Отметим, что все случаи заражения привезены из-за границы. Прилетевшие в Челябинскую область не выполнили требования о самоизоляции и не обратились к врачам. Ранее в областном центре три человека также получили условно положительный результат на COVID-19, анализы перепроверяют в Новосибирске.

Напомним, 21 марта стало известно о первом случае заболевания коронавирусом в регионе. Инфекцию подтвердили у молодого жителя Миасса, который недавно вернулся из Испании. Больше в городе случаев заражения вирусом не выявлено.

Фото: pixabay