Поиск

Трое челябинцев сдали «положительный» тест на коронавирус

23.03.2020 09:48
Автор: Яна Ершова
В Челябинске появились еще трое человек, первичные анализы которых на коронавирус дали положительный результат. Теперь их направят на еще одно исследование.
Трое челябинцев сдали «положительный» тест на коронавирус*
Эту информацию «Челябинск Сегодня» подтвердила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. Он подчеркнула, что пока это только условно подтвержденный результат, пациенты изолированы.

«Анализы находятся в федеральной лаборатории «Вектор». Я думаю, результаты станут известны к концу завтрашнего дня, может раньше. Все трое – туристы, которые вернулись из Испании, были в одной группе. Это к вопросу о том, насколько важно соблюдать режим самоизоляции и две недели быть на карантине. Мы по ним по всем отрабатываем контакты, ситуация находится под контролем», – сказала первый вице-губернатор.

Напомним, что всех прибывших из других городов России и из-за рубежа проверяют тепловизорами еще в аэропорту. Каждый получает памятку и оповещение о «горячей линии» Минздрава – (351) 240-15-16. На нее надо позвонить, назвать свои данные, после чего к прибывшему домой приедет бригада медиков, осмотрит, возьмет анализы.

После человеку необходимо провести 14 дней на самоизоляции. Нежелание сидеть дома или сообщать о себе для постановки на учет может обернуться даже уголовным делом.

photo_2020-03-21_19-03-54.jpg