Поиск

В Челябинске задержали водителя BMW, из-за которого машина ДПС попала в аварию

12.05.2022 11:51
Автор: Марат Худяков
Оказалось, что инспекторы ехали за молодым водителем, пролетевшим перекресток на красный свет.
В Челябинске задержали водителя BMW, из-за которого машина ДПС попала в аварию*
В четверг, 11 мая, полицейские нашли водителя автомобиля, который скрылся от сотрудников ГИБДД во время погони. Скрыться ему удалось, поскольку инспекторы попали в жесткую дорожную аварию на пересечении улиц Доватора и Воровского. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинска, поводом к преследованию стал то, что водитель немецкой иномарки проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора.

«За данное правонарушение мужчина, 1999 года рождения,  привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1 000 рублей», - заявили в городском отделе ГИБДД.

Также с парнем провели профилактическую беседу. Он полностью признал свою вину, раскаялся, а также пообещал, что больше такого не повторится.

v_chelyabinske_mashina_gibdd_popala_v_zhutkoe_dtp.jpeg

Напомним, что служебная Škoda с включенными проблесковыми маячками и спецсигналами получила удар от другой машины, когда проезжала перекресток на запрещающий сигнал светофора, а затем врезалась в фургон. В результате этой дорожной аварии пострадала женщина, получившая травмы ног.