В Челябинской области сельский глава избавил осужденного от работы

12.05.2022 10:48
Автор: Марат Худяков
СК во второй раз обращает свой взор на администрацию небольшого села, а точнее на действия бывшего главы.
В Челябинской области сельский глава избавил осужденного от работы*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» в отношении бывшего главы Углицкого сельского поселения (Чесменский район). Как сообщили в региональном управлении СК, речь идет о событиях, произошедших еще в 2020 году.

Тогда, как считает следствие, руководитель администрации фиктивно трудоустроил местного жителя на должность разнорабочего. Сделано это было потому, что сельчанин должен был отбыть наказание в виде обязательных работ, которое было назначено судом. Экс-глава же понимал, что осужденный на самом деле не будет работать.

«Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в СУ СК региона.

Отметим, что администрация Углицкого поселения уже попадала в поле зрения правоохранителей чуть больше четырех лет назад. Тогда глава села передал муниципальную технику в пользование некой фирме. С помощью экскаватора и трактора, принадлежащих селу, данная организация получила прибыль.