Поиск

В Челябинске задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

15.04.2021 16:13
Автор: Яна Ершова
Челябинские полицейские сделали подарок коллегам из Волгоградской области. Они задержали мужчину, покусившегося на особо тяжкое преступление.
В Челябинске задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Подозрительный автомобиль стражи порядка остановили на одной из улиц Челябинска. Стражи порядка обратили внимание на машину, потому что по приметам она совпала с угнанной.

Водитель сделал вид, что все в порядке, и даже предоставил полицейским документы. Осмотрев их, сотрудники заподозрили, что это подделка. Кроме того, автолюбитель был похож на ориентировку подозреваемого в преступлении, которую ранее прислали коллеги из другого региона. Поэтому мужчину сопроводили в отдел полиции.

«Оперативниками уголовного розыска установлено, что задержанный, уроженец города Волгограда, 1983 года рождения, находится в федеральном розыске за попытку совершения особо тяжкого преступления», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Коллегам из Поволжья сообщили, что интересующий их мужчина объявился в Челябинске. Решается вопрос по доставке подозреваемого в преступлении в Волгоградскую область. А там им уже займутся местные полицейские.