Поиск

В Челябинске высокопоставленный экс-полицейский пойдет под суд

29.08.2019 17:56
Автор: Дарья Антонова
В Челябинске прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего замначальника отдела полиции «Центральный» Евгения Ишеева, который обещал фигуранту уголовного дела за деньги переквалифицировать преступление на менее тяжкое. Экс-правоохранитель признал свою вину.
В Челябинске высокопоставленный экс-полицейский пойдет под суд*
По версии следствия, с 18 ноября по 19 декабря прошлого года бывшему полицейскому передали 140 тысяч рублей за переквалификацию тяжкого преступления на преступление, которое относится к категории небольшой тяжести. Он также пообещал фигуранту уголовного дела то, что будет ходатайствовать перед судом о прекращении уголовного преследования и назначения наказания, не связанного с реальным лишением свободы. При этом экс-правоохранитель знал, что у него нет на это полномочий.

Ишееву вменяют часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«Обвиняемый вину признал, дал изобличающие себя показания», - сказала и.о. старшего помощника прокурора области Ольга Щербинина.

Следствие наложило арест на недвижимое имущество обвиняемого в размере 600 тысяч рублей. Уголовное дело направили в Калининский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Фото: inkazan