Поиск

В Челябинске бывшему полицейскому продлили срок ареста

17.05.2019 17:17
Автор: Александр Синицын
Центральный суд Челябинска продлил меру пресечения бывшему заместителю начальника отдела полиции “Центральный” Евгению Ишееву, обвиняемого во взятке. Экс-полицейский пробудет под домашним арестом до 21 июня этого года.
В Челябинске бывшему полицейскому продлили срок ареста*
16 мая прокурор поддержал ходатайство следователя о продлении срока домашнего ареста до пяти месяцев и шести суток. Ишееву вменяют часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Обвиняемый и его защитник настаивали на изменении меры пресечения, которая не будет связана с ограничением свободы.

Однако следователи и прокурор указали на материалы, согласно которым, Ишеев может скрыться от суда и следствия и помешать расследованию.

“Обратили внимание суда на то, что Ишеев длительное время работал на руководящих должностях в правоохранительных органах; свидетелями по делу выступают знакомые и коллеги по его бывшей работе, в связи с чем, он используя авторитет и значимость занимаемой им ранее должности, может оказать на них давление”, - сказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Напомним, Ишеева задержали с поличным 20 декабря прошлого года. По версии следствия, он обещал фигуранту уголовного дела за деньги переквалифицировать преступление на менее тяжкое.