Поиск

В Челябинске выбрали ТОП-5 самых смешных шуток про метеорит

15.02.2020 13:51
Автор: Антонина Артемьева
Прибытие на челябинскую землю космического гостя семь лет назад породило не только массовое разрушение оконных рам, но и всплеск творчества. В годовщину падения болида предлагаем вспомнить пять самых смешных шуток о метеорите «Челябинск».  
В Челябинске выбрали ТОП-5 самых смешных шуток про метеорит*
не наше
Сегодня, 15 февраля, - годовщина падения челябинского метеорита. В честь семилетия легендарного события журналисты «Полит74» отобрали самые смешные шутки, которые начали появляться в интернете с того самого дня, когда космический гость пролетел над городом, побив все окна.

1. День стекольщика

день стекольщика.jpg

Собственно, о битых челябинских окнах – первая подборка шуток. В шутку день падения метеорита назвали «Днем стекольщика».

«Спонсор метеоритного дождя — ООО «Пластиковые окна».

«Скажите, Холмс! Как эти русские смогли так точно определить в Челябинске: кто от метеорита пострадал, а кто сам себе окна выбил?
- Элементарно, Ватсон… У вторых — сосульки остались висеть…».

2. Валентинка от инопланетян

день валентина.jpg

Накануне люди праздновали День влюбленных и никак не ожидали на утро получить космический подарок. Но шутку небес оценили.

«Жители Челябинска уже начали разбирать суперспособности».

«Такой Валентинки с неба жители Челябинска не ждали».

«В твиттере появляются тревожные сообщения, что по Челябинску разгуливает голый мужчина, требующий одежду, сапоги и мотоцикл».

3. Посылка от «Почты России»

почта доставила.jpg

Два интернет-мема соединились в один в шутках о доставке Почтой России. Посылка явно опоздала к обещанному в 2012 году концу света.

«Челябинский метеорит по графику майя должен был упасть 21/12/12, но его доставкой занималась «Почта России».

4. Газовый лед

юревич.jpg

В интернет-мем превратилось и высказывание тогдашнего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который запутался в научных терминах и назвал вещество, из которого состоит болид, «жестким газом, льдом из газа», а также причислил его к «межпланетным телам».

«Возможно, метеорит был газообразным. То есть, жесткий лед, лед из газа. Газовый лед…или как? Межпланетные тела. Возможно, что структура его была не металлической, а именно ледяной - из газа».

5. Суровый Челябинск

суровый.jpg

Без шуток про суровость челябинского чего бы то ни было уже никуда. И падение метеорита стало для них чуть ли не самой благодатной почвой.

«Челябинские мужики настолько суровы, что добывают металл из космоса».

«Жители Челябинска настолько суровы, что по утрам скоро их будут будить падающие метеориты».

«Челябинские пацаны настолько крутые, что прикуривают от метеорита».

«Челябинские мужики настолько суровы, что скоро в теннис будут играть метеоритами».

Напомним, 15 февраля 2013 года в небе над Челябинском взорвался болид, осколок которого упал в озеро Чебаркуль. Он хранится в государственном Историческом музее. Взрывной волной выбило окна в домах, от разрушения пострадали стены некоторых зданий, пострадали около 1200 южноуральцев, двое из которых попали в реанимацию. Погибших не было. Ущерб от падения метеорита составил около миллиарда рублей.

Фото: соцсети