Поиск

В Челябинске вручили народную премию «Светлое прошлое»

18.01.2021 09:16
Автор: Яна Ершова
В челябинском драмтеатре провели торжественную церемонию чествования лауреатов народной премии «Светлое прошлое». В награждении приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер и первая леди Ирина Текслер.
В Челябинске вручили народную премию «Светлое прошлое»*
Напомним, что премия «Светлое прошлое» появилась по инициативе народного артиста России Олега Митяева. Ее изюминка в том, что лауреатом может стать наш земляк, который сейчас не проживает на территории Челябинской области. Сам инициатор объяснил этот момент тем, что для «действующих» жителей региона и так есть много различных почетных премий.

Проведению премии в 2021 года не помешали даже пандемия – мероприятие благополучно прошло с соблюдением всех мер санитарной безопасности, – ни ремонт в драмтеатре. Участие в церемонии также приняли Алексей и Ирина Текслеры.

«Я с огромным удовольствием хочу приветствовать всех сегодняшних лауреатов этой замечательной премии. Я благодарю вас от всех челябинцев. Отдельная благодарность Олегу Митяеву, он тот человек, благодаря которому эта премия ежегодно проводится. Надеюсь, эта традиция будет продолжаться. Дорогие друзья, еще раз всех поздравляю, желаю всего самого наилучшего, берегите себя», – обратился к присутствующим со сцены губернатор.

сп1.jpg

В этом году лауреатами «Светлого прошлого» стали кикбоксер Сергей Богдан, ученый Андрей Головнев, путешественник Федор Конюхов, генерал-майор МВД в отставке Олег Нациевский, заместитель главы администрации Ялты Ирина Романец, ученый Марина Рыльникова и тележурналист Николай Табашников. Для каждого из них подготовили диплом и традиционный приз – статуэтку «Кентавр с цветком в груди» работы знаменитого скульптора Эрнста Неизвестного.

сп4.jpg
сп2.jpgсп3.jpgсп5.jpg

Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск