Поиск

В Челябинске возбудили уголовное дело по смертельному ДТП возле остановки

12.11.2021 10:30
Автор: Марат Худяков
Полиция проводит расследование аварии, в которой погибла пассажирка авто и пострадала пешеход, стоявшая на остановке.
В Челябинске возбудили уголовное дело по смертельному ДТП возле остановки*
Прокуратура Челябинска внесла требование о возбуждении уголовного дела по факту дорожной аварии, которая произошла вчера на улице Чоппа в Тракторозаводском районе. Как сообщили в надзорном ведомстве, отдел по расследованию ДТП СУ УМВД по Челябинску возбудил уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ход расследования уголовного дела поставлено на контроль», - пояснили в областной прокуратуре.

Напомним, что ДТП случилось в днем четверг, 11 ноября, около остановки «улица Чоппа». Молодой водитель на Renault Logan решил развернуться, но не пропустил встречный Mercedes. Удар был такой силы, что осколки кузова «француза» отлетели в стоявшую на остановке женщину (ее доставили в больницу). В медучреждении позже скончалась пассажирка Renault.



Примечательно, что водителя немецкой иномарки намеревались проверить на опьянение, но он отказался от прохождения этой процедуры.