Поиск

В Челябинске восстановили несколько трамвайных маршрутов

24.02.2021 16:18
Автор: Яна Ершова
В областном центре частично восстановили движение трамваев. Пока горожане могут добраться электротранспортом до вокзала и обратно. Работа над запуском других направлений продолжается.
В Челябинске восстановили несколько трамвайных маршрутов*
Как сообщал "Челябинск Сегодня" ранее, после обеда из депо№1 на улице Труда отправили несколько вагонов до улицы Чичерина. До этого над очисткой рельсов трудились дорожные рабочие и транспортники, была задействована спецтехника. Пассажирам сообщили, что в случае удачного запуска пробных вагонов начнется постепенное восстановление движения.

И вот первые трамвайные маршруты доступны. По данным администрации Челябинска, сейчас полностью восстановлено движение трамваев по проспекту Победы от Чичерина в сторону железнодорожного вокзала. Также запустили вагоны по маршруту №3, то есть от ЧМК в сторону железнодорожного вокзала.

Сейчас в разработке запуск вагонов из Тракторозаводского района до Медгородка. Также идет расчистка трамвайных путей в Ленинском районе. Вероятно, что в скором времени движение электротранспорта восстановят и там.