Поиск

В Челябинске водитель сбил школьников и бросил их на дороге

14.03.2019 13:05
Автор: Александр Синицын
В Челябинске полиция ищет водителя легковушки, который сбил 14-летнего мальчика и 13-летнюю девочку, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу. После наезда неизвестный скрылся, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД города.
В Челябинске водитель сбил школьников и бросил их на дороге*
не наше
Водитель сбил детей 13 марта в 17.30 у дома №22 на улице Курчатова. Подростки переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. Они получили телесные повреждения.

«В момент происшествия дети направлялись из школы домой без сопровождения взрослых. Были одеты в одежду темных тонов, без светоотражающих элементов», - добавили в отделении пропаганды ГИБДД города.

Очевидцев данного происшествия и граждан, располагающих видеозаписями данного участка улично-дорожной сети сотрудники ГИБДД просят обратиться по телефонам: 728-60-53, 728-60-21.

Добавим, что сегодня в Челябинске из-за снегопада сотрудники Госавтоинспекции перешли на усиленный режим работы. В ГИБДД города напомнили, что тормозной путь автомобиля на заснеженной и скользкой дороге может увеличиться, поэтому необходимо снижать скорость при приближении к пешеходным переходам.

В свою очередь челябинцам посоветовали прикрепить к одежде светоотражающие элементы, а пешеходный переход переходить только тогда, когда все автомобили полностью остановились.