Поиск

Спецтехника расчищает снег на 10 улицах Челябинска

14.03.2019 10:21
Автор: Яна Ершова
На расчистку дорог Челябинска основной подрядчик «Южуралмост» направил 10 колонн спецтехники. В пресс-службе компании корреспонденту «Челябинск Сегодня» уточнили, по каким магистралям прямо сейчас идет уборка.
Спецтехника расчищает снег на 10 улицах Челябинска*
На данный момент техника проходит по улицам Комарова, Героев Танкограда, Молодогвардейцев, Бажова, Кирова, Овчинникова, Краснознаменной, а также по Комсомольскому и Свердловскому проспектам, автодороге «Меридиан». И это – еще не все улицы, которым уделят внимание.

«Техника движется постоянно. У нас в списке 346 улиц, за сегодня мы их все пройдем», – рассказала пресс-секретарь «Южуралмоста» Анна Колонтаева.

В ночь на 14 марта на дороги вывели 180 единиц спецтехники, сейчас количество сократили до 170 единиц, чтобы не загружать дороги. Также колонны будут сопровождать машины ГИБДД.

Кроме того, расчисткой дворов и проездов занимаются коммунальные службы и подрядные организации от управляющих компаний. Еще вчера по поручению главы города Владимира Елистратова коммунальщики и дорожники перешли на усиленный режим работы.