Поиск

МЧС: «На Южном Урале прогнозируются снегопады и гололед»

13.03.2019 17:20
Автор: Александр Синицын
В Челябинской области 14 марта пройдет южный циклон, который принесет с собой снегопады и сильный гололед. В ГУ МЧС региона предупредили о возможных ЧС из-за непогоды.
МЧС: «На Южном Урале прогнозируются снегопады и гололед»*
не наше
По данным регионального гидрометцентра, ночью, днем и вечером четверга в отдельных районах Челябинской области пройдет мокрый снег с дождем, который может налипнуть на проводах. Кроме того, на дорогах будет сильный гололед.

Из-за непогоды в регионе не исключены аварии на объектах и линиях энергосистем, а также возможно отключение систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения.

«Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах, - предупредили в чрезвычайном ведомстве. - Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, кровли, обрыв линий электропередач. Органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, организациям (в пределах своих компетенций и полномочий) рекомендовано в случае ухудшения обстановки привести органы управления, силы и средства муниципальных образований в режим функционирования «Повышенная готовность» и организовать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Добавим, что, несмотря на непогоду в регионе, в Челябинске будет теплая погода. Днем в городе 14 марта воздух прогреется до +2.