Поиск

В Челябинске в мусорные баки выкинули расчленённые трупы животных

13.09.2019 20:54
Автор: Анастасия Карамышева
Жители Челябинска обнаружили в контейнерах для мусора возле дома расчленённые трупы животных. Зловонный запах гниющих останков распространился по всей округе.
В Челябинске в мусорные баки выкинули расчленённые трупы животных*
не наше

Свидетелями отвратительной картины стали жители Курчатовского района Челябинска. Неизвестные люди выбросили останки зверей в мусорные баки, стоящие на контейнерной площадке возле дома №4В по Свердловскому тракту.

Горожане сфотографировали кости и прислали снимки активистам челябинской региональной общественной организации «АнтиСмог». Фотографии опубликовали в официальной группе движения Вконтакте.

«На фотографиях видно, что в контейнер для ТБО выброшены гниющие останки животных, протухшее мясо. Вокруг распространяется зловоние. Жители не могут подойти к мусорным контейнерам и выбросить мусор. Такая ситуация складывается систематически», - рассказали в сообществе.

1.JPG

Активисты составили обращения в минэкологии и роспотребнадзор, а также сообщили о ситуации регионального подрядчика по вывозу мусора «Центр коммунального сервиса» и управляющую компанию.

Регоператор уже знает о проблеме. Сотрудники провели собственное расследование. «ЦКС» предположил, что кости животных могли выбросить торговцы стихийных рынков или предприниматели. Многие их них уклоняются от заключения договоров на вывоз мусора и выбрасывают отходы в контейнеры близлежащих домов.

«Многие юридически лица уклоняются от заключения договоров на вывоз отходов, предпочитая сбрасывать их в контейнеры, вывоз которых оплачивает население. По факту данного инцидента региональный оператор направит обращения в прокуратуру, Роспотребнадзор, а также собственнику контейнерной площадки», - сообщили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».

Фото: antismog74