Поиск

В Челябинске в день смерти Маяковского покажут песочный спектакль

08.04.2015 15:46
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала 14 апреля, в день 85-летия со смерти Владимира Маяковского, покажут песочный спектакль, который будет посвящен жизни и творчеству поэта. Он называется «Маяковский: как живой с живым говоря». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе управления культуры Челябинска.
В Челябинске в день смерти Маяковского покажут песочный спектакль*
Спектакль повествует о непростых взаимоотношениях Маяковского с миром, революцией и женщинами. Во время спектакля прозвучат известные произведения «Флейта-позвоночник», «Облако в штанах», «Скрипка и немножко нервно», «Необычайное приключение летом на даче», «Послушайте». Их оживит театр песка и теней «Скарабей». Также зрители услышат песни на слова поэта.

«Это диалог. Еще одна попытка понять всю многогранность этой неординарной личности. Когда мы обращаемся к его творчеству, становится очевидным, что Маяковский — явление не минувшее, а непрерывно продолжающееся, сегодняшнее», — прокомментировала спектакль худрук «Кировца» Ксения Трунина.

Премьера спектакля состоится 14 апреля в 18:30 в кино-театральном объединении «Кировец» (пр. Ленина, 5). Цена билета — 110 рублей. Заказать билеты можно по телефонам: 8(351)775-22-28, 8-951-46-99-502.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте и в группе «ВКонтакте»

dlajglw7-888.jpg