Поиск

В Челябинске уточнили новую схему движения трамваев в Тракторозаводский район

30.11.2021 15:12
Автор: Яна Ершова
Сегодня вечером, 30 ноября, в областном центре закроют проезд трамваев по участку Первой Пятилетки от трамвайного депо №1 до перекрестка с улицей Горького.
В Челябинске уточнили новую схему движения трамваев в Тракторозаводский район*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
По этому участку проходит много трамвайных маршрутов, особенно сейчас, когда схема движения тех, что раньше ходили до железнодорожного вокзала, поменялась из-за работ по замене путей на улице Цвиллинга. Поэтому пришлось создать новые схемы движения, учитывая закрытый на реконструкцию Ленинградский мост.

В итоге с 9.00 1 декабря до 06.00 25 декабря в Челябинске не будут курсировать трамваи №5 и №7. А вагоны маршрута № 15, №18 и №22 будут возить пассажиров в Тракторозаводский район и обратно по заметно удлиненному маршруту: через улицы Карла Маркса и разворотное кольцо в районе ГКБ №5 (ЧГРЭС). Хоть в этой точке и запланирована промежуточная остановка, платить повторно пассажирам указанных двух маршрутов не придется.

Также сокращаются маршруты еще двух трамваев. Вагоны 8-го маршрута будут ходить между конечной на Чистопольской и ЧЭМК, вагоны 16-го маршрута – между Чичерина и трамвайным депо №1, не заходя на разворотное кольцо ЧГРЭС.

Добавим, что замена путей на улице Цвиллинга и улице Первой Пятилетки идет в рамках контракта министерства дорожного хозяйства и транспорта.