Поиск

Пять трамвайных маршрутов изменят из-за ремонта в центре Челябинска

29.11.2021 14:50
Автор: Яна Ершова
Завтра, 30 ноября, начнутся работы по замене трамвайных путей на улице Первой Пятилетки в рамках исполнения контракта министерства дорожного хозяйства Челябинской области.
Пять трамвайных маршрутов изменят из-за ремонта в центре Челябинска*1
Материалы в новости: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск), пресс-служба администрации Челябинска
Материалы в новости: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск), пресс-служба администрации Челябинсканаше
Из-за этого с 22.00 ограничат проезд по указанной улице на участке от трамвайного депо №1 до перекрестка с улицей Горького в обе стороны, закрыв проезд по одной крайней левой полосе в оба направления.

1.jpg
2.jpg

Кроме того, с 1 по 24 декабря проезд трамваев по этому отрезку будет закрыт. Поэтому пришлось внести изменения в схему движения пяти маршрутов.

трамваи.jpg

Напомним, что ранее в рамках контракта дорожного ведомства начали ремонтировать пути на улице Цвиллинга, из-за чего челябинцы остались без возможности добраться на трамвае на вокзал и на площадь Революции. Поэтому глава города Наталья Котова поручила проработать вопрос, чтобы новые ремонтные мероприятия не стали причиной серьезных проблем.

«Понятно, что контракт у министерства дорожного хозяйства заключен и его нужно исполнять, но от этого не должны страдать люди. Нужно организовать движение так, чтобы жители города не чувствовали изменений», – подчеркнула мэр.