Поиск

В Челябинске установят 200 новых остановок

07.11.2019 12:37
Автор: Мария Кузина
В Челябинске продолжаются работы по установке остановочных комплексов. Сегодня, 7 ноября, врип главы города Наталья Котова проверит, насколько удобны новые конструкции. Об этом сообщил начальник управления информационной политики городской мэрии Владимир Сафонов.
В Челябинске установят 200 новых остановок*
не наше
По словам Сафонова, новые остановки «выглядят неплохо, особенно с включенной подсветкой».

«Остановочный комплекс на «Тополинке», пожалуй, один из немногих, к которому нет вопросов у Котовой (благоустройство вокруг обещают доделать)», - написал Сафонов в своем телеграм-канале.

Сафонов также отметил, что большинство остановочных комплексов в городе еще не доделаны. Их проверят после окончания работ.

Напомним, в Челябинске вернули светофор и пешеходный переход на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса на прежнее место. Это было сделано после того, когда большинство челябинцев (77%) на портале «Активный житель74» высказались за возврат светофора и перехода.

Как ранее сообщил глава Центрального района Виктор Ереклинцев, возвращение перехода на привычное место не помешает пешеходному трафику.

Добавим, накануне в Челябинске решили наболевшую проблему с переходом возле торгово-развлекательного комплекса «Родник». Там светофорную фазу увеличили с 18 до 43 секунд.

Фото: телеграм-канал Safonov