Поиск

В Челябинске перенесут пешеходный переход на Энгельса

05.11.2019 17:30
Автор: Мария Кузина
Большинство жителей Челябинска проголосовали за возвращение светофора и пешеходного перехода на перекресте проспекта Ленина и улицы Энгельса на прежнее место. Об этом сообщил начальник управления информационной политики администрации города Владимир Сафонов.
В Челябинске перенесут пешеходный переход на Энгельса*
не наше
«Большинство челябинцев (77%) высказались за возврат светофоров и пешеходного перехода на прежнее место, - написал в своем телеграм-канале Сафонов. - По поручению Котовой, с завтрашнего дня СМЭУ ГАИ начинает демонтаж заборов и приступает к переносу светофоров».

Напомним, в последнее время участились жалобы горожан на пешеходный переход, расположенный около остановки общественного транспорта ближе к улице Коммуны. Раньше он находился на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса.

Поэтому на портале «Активный житель74» запустили голосование. Как ранее сообщил глава Центрального района Виктор Ереклинцев, возвращение перехода на привычное место не помешает пешеходному трафику.

Добавим, накануне в Челябинске решили наболевшую проблему с переходом возле торгово-развлекательного комплекса «Родник». Там светофорную фазу увеличили с 18 до 43 секунд.