Поиск

В Челябинске установили светофор у набережной за «Мегаполисом»

21.09.2021 10:24
Автор: Марат Худяков
Городские власти выполнили поручение главы города по установке светофорного объекта, который обезопасит передвижение пешеходов, желающих погулять по набережной.
В Челябинске установили светофор у набережной за «Мегаполисом»*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"; администрация Челябинска
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"; администрация Челябинсканаше
Речь идет о светофоре на улице Красной, а именно о пешеходном переходе возле набережной реки Миасс. После обновления этого объекта сюда стало ходить больше горожан, поэтому первым делом было решено обезопасить пешеходное движение.

photo_2021-09-21_11-16-21.jpg

«По вашему поручению установлен светофор в месте пересечения набережной у «Мегаполиса» с улицей Красной. В настоящее время ведутся работы по пусконаладке, там обновлена разметка, установлены сигнальные столбики, оформлено велопересечение», - доложил градоначальнице вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. В пресс-службе мэрии добавили, что пока светофор мигает желтым светом, но с четверга они начнут работать в штатном режиме. 

Напомним, что недавно был установлен еще один светофор после моста на пересечении улиц Кирова и Труда, который напрямую соединяет филармонию и краеведческий музей. За филармонией тоже сделали новую набережную, поэтому было решено упростить жизнь горожанам, чтобы они для перехода на другую сторону улицы не пересекали ее дважды.