Победители «Метрошки» поедут в гости к легендарному «Зениту»

21.09.2021 09:40
Автор: Марат Худяков
В Челябинске завершился суперкубок фестиваля детского дворового футбола. Русская медная компания подарит победителям путевки в Санкт-Петербург.
Победители «Метрошки» поедут в гости к легендарному «Зениту»*
За победу сражались 32 лучшие детские команды из 11 регионов России, в том числе Челябинской области. Призерами «Метрошки» в этом году стали несколько команд: в младшей группе - это «Олимп» из Октябрьского, «Старт-2010» из Красногорского («бронза»), команда «Удача» из Каменска-Уральского («серебро»), а победителями стали юные ашинцы, команда «Милан». В старшей группе третье место заняли ребята из коркинского «Шахтера-08», второе - «ДИФС-2008» из Долгодеревенского, а чемпионом стала команда «Лада» из Димитровограда.

«Нам очень важно приблизить спорт именно к месту проживания наших детишек и сделать его бесплатным. Футбол – это тот вид спорта, который помогает увести наших детей из-за компьютеров. И дать им возможность тренироваться рядом, тренироваться во дворе», - заявила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

В итоге команды «Милан» и «Лада», всего 20 юных лучших футболистов, поедут в гости к клубу «Зенит»: там они побывают на тренировках и примут участие в мастер-классах. Именно благодаря РМК турнир расширил свою географию, каждый год участвуют все больше ребят из российских городов. Награды получили также лучшие игроки команд-победителей, а в общем на «Метрошке» без подарков никто не остался.

"Безумно рады, что наша команда выиграла. Очень понравился и уровень организации фестиваля, все было здорово», - говорит тренер "Лады" Алексей Мастрюков.