Поиск

В Челябинске учитель гимназии торговала наркотиками

15.03.2017 12:44
Автор: Служба информации
В Челябинске сотрудники правоохранительных органов задержали 46-летнюю учительницу гимназии №63 за сбыт наркотиков, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске учитель гимназии торговала наркотиками*
По информации старшего помощника прокурора Калининского района Оксаны Шуваловой, преподавателя гимназии задержали 12 марта в маршрутном такси на Свердловском проспекте, когда она передавала клиенту сверток со спайсом. А 14 марта суд вынес решение арестовать женщину на два месяца.

Во время обыска в квартире подозреваемой правоохранители нашли еще шесть пакетов с синтетической «дурью». Как выяснилось, учительница гимназии сбытом наркотиков занималась длительное время.

Занятие криминальным «бизнесом» задержанная объяснила сложным финансовым положением. В том, что она лукавит, правоохранители убедились, когда побывали в ее квартире, расположенной в одном из домов на улице Каслинской. Как отметила Оксана Шувалова, жилище преподавателя гимназии было обставлено дорогой мебелью и техникой. Было видно, что женщина со своим сыном-студентом живет не на одну учительскую зарплату.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотиков в крупном размере. Ей грозит до 20 лет тюремного заключения со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Данный случай вызвал резонанс в педагогической среде Челябинска. По словам кандидата педагогических наук Федора Клюева, сегодня, к сожалению, в педагогике много случайных людей. Они пришли к детям не по велению сердца, не по призванию, а из корыстных побуждений. «Таких «педагогов» я называю шелухой, пеной, которые со временем отпадают сами собой, - сказал «ЧелябинскСегодня» Федор Клюев. - Но было бы лучше, чтобы они вообще не могли «проникать» в сферу образования».

По словам эксперта, руководителям учебных учреждений региона перед приемом на работу того или иного человека стоит проводить тестирование или экзамен, чтобы определить, является ли педагогика его истинным призванием. «Такой подход поможет очистить образовательную сферу от гнилых — другого слова не подберу! - людей», - заключил Федор Клюев.