Поиск

В Челябинске студенты еще двух вузов отправились на карантин

13.02.2020 17:47
Автор: Антонина Артемьева
В связи с эпидемией гриппа и ОРВИ на время закрыты Южно-Уральский медицинский университет, а также аграрный университет.
В Челябинске студенты еще двух вузов отправились на карантин*
не наше
В Челябинске еще два вуза закрылись на карантин в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ. С 12 по 18 февраля на дистанционном обучении будут находиться студенты Южно-Уральского медицинского и аграрного университетов. Сообщения об этом появились на официальных сайтах вузов.

«В связи с высокой заболеваемостью и в соответствии с решением Оперативного штаба по профилактике гриппа от 11.02.2020 в медицинском колледже ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России водится карантин по гриппу с 12.02.2020 по 18.02.2020 включительно», - говорится в сообщении на официальном сайте медуниверситета.

Напомним, ранее карантин ввели в ЧелГУ и УрСЭИ. Кроме того, с 12 февраля из-за эпидемии приостановлены занятия в колледжах и техникумах. Также в Челябинске продлили карантин в общеобразовательных учреждениях до 18 февраля.

По данным Роспотребнадзора, эпидемический порог среди школьников в Челябинской области превышен на 78%, заболеваемость среди взрослых выросла на 25%.

Фото: pixabay.com