Поиск

Отменят ли каникулы челябинским школьникам из-за карантина

13.02.2020 08:37
Автор: Анастасия Карамышева
Карантин в школах Челябинска продлится минимум две недели. Могут ли из-за длительного перерыва отменить каникулы? Рассказали в Министерстве образования.
Отменят ли каникулы челябинским школьникам из-за карантина*
не наше
Напомним, челябинские школы и организации дополнительного образования ушли на карантин с 5 февраля. 11 февраля состоялось заседание регионального оперативного штаба по гриппу и ОРВИ. Из-за высокого темпа прироста сезонной заболеваемости Роспотребнадзор порекомендовал продлить карантин всем муниципалитетам ещё на неделю. Челябинск последовал этому совету. Школьникам всех классов отменили занятия до 18 февраля включительно.

Редакция «КП-Челябинск» связалась с пресс-секретарём министерства образования Челябинской области Светланой Платоновой. Она рассказала, как будут обстоять дела с каникулами у школьников областного центра.

«Каждая школа составляет график каникул на год, которые согласовывает учредитель - городской комитет по делам образования. Школа обязана придерживаться этого графика. Каникулы могут немного сдвинуть, но отменять их совсем нельзя. К тому же, во время карантина дети не отдыхают, а продолжают учиться дистанционно. Кто-то болеет, а значит, тоже не отдыхает. Поэтому каникулы все же должны быть у всех учащихся, несмотря на объявленный ранее и затянувшийся карантин», - объяснила собеседница издания.

Фото: pixabay