Поиск

Карантин в Челябинской области могут продлить ещё на неделю

11.02.2020 15:54
Автор: Анастасия Карамышева
Роспотребнадзор порекомендовал продлить карантин в Челябинской области на неделю. Это связано с высокими темпами прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Карантин в Челябинской области могут продлить ещё на неделю*
Сегодня, 11 февраля, в конференц-зале Минздрава Челябинской области состоялось заседание регионального оперативного штаба по гриппу и ОРВИ. Специалисты Роспотребнадзора рекомендовали продлить карантин всем муниципалитетам до 18 февраля.  Это означает, что школьники Челябинской области с 1 по 11 класс не будут ходить на занятия ещё неделю, а средние специальные учебные заведения перейдут на дистанционное обучение.

Окончательное решение по Челябинску объявят сегодня после городского штаба по борьбе с эпидемией гриппа и ОРВИ.

Напомним, что челябинские школы и организации дополнительного образования ушли на карантин со среды, 5 февраля.  В Челябинской области остается напряженной ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. По данным регионального минздрава, прирост заболевших хоть и снизился, но ситуацию продолжают оценивать как эпидемическую. На сегодняшний день карантин по гриппу и ОРВИ действуют во всех школах Челябинска, Миасса, Златоуста, Копейска и Кыштыма.

Добавим, что в Челябинской области не зарегистрировано ни одного случая опасной коронавирусной инфекции.

Фото: pixabay