Поиск

В Челябинске старинный дом продали с молотка за два миллиона

09.10.2019 14:31
Автор: Мария Кузина
В Челябинске в очередной раз ушло с молотка историческое здание на улице Цвиллинга. По данным минимущества региона, особняк за два миллиона рублей приобрело ООО «Флагман».
В Челябинске старинный дом продали с молотка за два миллиона*
В минимуществе области подвели итоги конкурса по продаже исторического дома. В этот раз на приобретение объекта культурного наследия «Дом одноэтажный деревянный А.А. Агрова - И.П. Кузнецова», расположенного на улице Цвиллинга, претендовали пятеро заявителей.

«В итоге победителем признано ООО «Флагман». За здание предложено 2 миллиона рублей. Теперь с победителем в течение 5 рабочих дней будет подписан договор купли-продажи, после чего ему предстоит выполнить ряд конкурсных условий», - сказали в минимуществе региона.

Победителю конкурса предстоит вернуть зданию исторический облик до 1 октября 2022 года. Контролировать исполнение условий будет специально созданная комиссия, в которую вошли представители регионального минкульта, комитета по охране объектов культурного наследия, ОГАУ «Госэкспериза Челябинской области» и другие.

Напомним, старинный особняк уже дважды приобретали с торгов. Но в итоге новые владельцы отказывали от исполнения конкурсных условий.