Поиск

В Челябинске составили 200 протоколов на нарушителей масочного режима

04.11.2021 09:32
Автор: Марат Худяков
Полицейские и сотрудники администраций районов продолжают рейды по торговым предприятиям.
В Челябинске составили 200 протоколов на нарушителей масочного режима*
Фото: администрация Челябинскане наше
Нынешние условия распространения коронавируса не позволяют расслабляться никому, но находятся и те, кто до сих пор не осознал опасности заражения инфекцией. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на прошлой неделе городское управление торговли с полицейскими и представителями внутригородских администраций провели проверки соблюдения масочного режима. Речь идет о торговых предприятиях, в том числе крупных торговых центров.

Всего за неделю проверено 494 торговых предприятия, в том числе «Родник», «Горки», «Алмаз», «Космос», «Куба», «Синегорье», «Фокус», «Кольцо» и более мелкие: «Чайка», «Маяк для дома» и Центральный рынок.

sKd6Jarz-CQ.jpg

«Всего за нарушения масочного режима сотрудниками полиции составлено 200 протоколов на физических лиц. Напомним, посещение торгово-развлекательных комплексов возможно только при наличии QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании», - сообщили в администрации Челябинска.

Напомним, что вчера региональный оперштаб решил расширить действие QR-кодов. Со следующей недели без сертификата нельзя будет войти в магазин, чья площадь превышает 400 квадратных метров. Код будет необходим для доступа в организации, которые оказывают услуги населению, начиная от парикмахерских и заканчивая банями.