Поиск

В Челябинске собирают подписи за отставку местного омбудсмена

20.01.2020 19:02
Автор: Антонина Артемьева
По сообщениям СМИ, общественники начали сбор подписей за отставку нынешнего омбудсмена Антона Шарпилова. Сам уполномоченный по правам человека заявил, что собирает новую команду общественных помощников.
В Челябинске собирают подписи за отставку местного омбудсмена *
В СМИ Челябинской области сегодня, 20 января, появилась информации о том, что общественные помощники омбудсмена Антона Шарпилова, недавно оказавшегося в центре семейного скандала,  собирают подписи за его отставку. Свое недоверие к омбудсмену они объясняют «отсутствием контакта с помощниками».

«С 19 октября, когда пост покинула Маргарита Павлова, новый омбудсмен ни разу не собрал общественных помощников, но провел заседание совета. Парализованы все общественные приемные в муниципалитетах», - цитирует одного из инициаторов сбора подписей Виктора Карлова Telegram-канал «Е-область».

По словам самого омбудсмена, деятельность общественных помощников была прекращена в связи со сложением полномочий Уполномоченного по правам человека Маргариты Павловой. Соответствующий документ был размещен на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

В данный момент Уполномоченный по правам человека начал формировать общественные и экспертные советы при Уполномоченном по правам человека в Челябинской области, а  также набирать  общественных помощников, сообщает «Е-область».

«Свою кандидатуру на рассмотрение на назначение общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Челябинской области может предложить любой желающий», - заявил Антон Шарпилов.