Поиск

В Челябинске собака растерзала суслика на глазах у ребенка

26.05.2020 14:22
Автор: Яна Ершова
Жители областного центра любят проводить время в Ботаническом саду ЧелГУ. Особенно нравится посетителям наблюдать за сусликами, которые поселились тут и давно уже радуют гостей своими озорными мордашками.
В Челябинске собака растерзала суслика на глазах у ребенка*
Многие челябинцы специально берут с собой гостинцы для грызунов, поэтому зверьки уже не боятся людей. Как оказалось, доверчивость животным не пошла на пользу – челябинцы сообщили о жутком инциденте, который произошел в Ботаническом саду накануне.

«Малыши кормили сусликов, и тут появился мужчина с собакой. Пес на глазах у детей загрыз суслика. Взрослые сначала не поняли, дети закричали. Хозяин вырвал суслика и посадил на ветку, но собака снова его схватила. Я всех охранников обежал, и все сказали: «Мы за сусликами не следим, нам все равно», – передает рассказ очевидца «КП-Челябинск».

В пресс-службе ЧелГУ добавили, что вообще-то на территорию Ботанического сада с собаками нельзя, этот пункт есть в правилах посещения. Но некоторые собачники, видимо, читать не умеют. Охранники просто не успевают следить, чтобы все гости соблюдали предписанные требования. Иногда в саду происходят такие неприятные вещи, но с тем, чтобы кому-то пришло в голову натравить своего пса на суслика, представители вуза, конечно, еще не сталкивались.

Фото: chel.kp.ru