Поиск

Медведь из челябинского зоопарка завел себе кота

24.05.2020 15:43
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 24 мая, сотрудники Челябинского зоопарка устроили очередную прямую трансляцию для всех любителей животных, которые из-за введенных ограничений не могут навестить зверей и птиц лично. В этот жаркий день зрители могли наблюдать за мишками.
Медведь из челябинского зоопарка завел себе кота*
Во время трансляции можно было от первого лица понаблюдать за гималайскими и бурыми медведями, которые живут в зоопарке, принять участие в кормлении и посмотреть, как мишки уплетают лакомство – основной прием пищи к тому моменту уже прошел – и как купаются. Также зрителям рассказали интересные факты про медведей и про тех косолапых, что сейчас живут в Челябинском зоопарке. Например, у мишки Степана какое-то время был свой домашний питомец, прямо, как у человека.

«Был период, когда у него в вольере жил дикий кот. Ну как дикий. Он был якобы домашний, но он был дикий, потому что к сотрудникам не подходил. Он у нас дружил только со Степаном. Они, видимо, сошлись на том уровне, что кот у Степана гонял воробьев от каши, а Степан кота не трогал. Сейчас этот котик с нашей территории пропал», – рассказали за кадром сотрудники зоопарка.

Они предполагают, что коты приманила своими запахами шашлычная, расположенная неподалеку. Котофей начал ходить столоваться туда и забыл про большого бурого друга.

5SKBgZff6Yc.jpg

Фото: @ chel_zoopark