Поиск

В Челябинске сняли с поезда несовершеннолетнюю, сбежавшую от семьи

11.05.2021 14:32
Автор: Марат Худяков
Юная жительница Башкирии хотела уехать с молодым человеком в Бурятию. Полицейские не дали ей этого сделать.
В Челябинске сняли с поезда несовершеннолетнюю, сбежавшую от семьи*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
16-летняя студентка колледжа из Бирска пропала из общежития во время праздничных каникул. По данным Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте, девушка собрала свои вещи и ушла в неизвестном направлении, при этом на звонки родных не отвечала. Мать студентки забила тревогу и обратилась в полицию.

Правоохранители отследили путь беглянки и установили, что она купила билеты на поезд «Самара -Владивосток», намереваясь доехать из Уфы в Гусиноозерск (Бурятия). Причиной такой неожиданной дальней поездки стал ее молодой человек 2001 года рождения. Сама студентка пояснила, что познакомилась с ним в социальной сети.

«Спустя год такого общения в сети, молодые люди решили встретиться и начать совместную жизнь. По пути следования поезда были ориентированы сотрудники линейных подразделений. В результате путешественницу, ушедшую из дома, встретили сотрудники транспортной полиции во время стоянки поезда на станции Челябинск», — сообщили в ведомстве.

В итоге несовершеннолетняя пробыла какое-то время в социальном приюте, ожидая приезда родителей. Сейчас она передана своей матери.