Поиск

В Челябинске семьи и пары смогут бесплатно прокатиться на аттракционах

07.07.2022 15:06
Автор: Марат Худяков
В городе на протяжении двух дней будут отмечать День семьи, любви и верности.
В Челябинске семьи и пары смогут бесплатно прокатиться на аттракционах*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Самый молодой государственный праздник отметят во всех районах города. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в пятницу, 8 июля, сразу в трех городских парках организуют бесплатный вход на аттракционы для семей с детьми и влюбленных пар. Такая акция будет проходить в горсаду имени Пушкина, в Саду Победы и в парке имени Гагарина. Каждый человек сможет получить до трех билетов в одни руки, а время действия акции - с 11:00 до 21:00.

Также в зоопарке организуют традиционный интерактивный квест «Счастливы вместе!». Он будет проводится для семей, где воспитываются дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Гостей ждут концертно-развлекательная программа, творческие мастер-классы и интерактивные площадки. По итогам квеста наградят победителей.

«В Арт-сквере на набережной в 17:00 начнется досуговое мероприятие «Здоровье – твой выбор!». Программой предусмотрено проведение конкурсов и викторин по формированию здорового образа жизни. В 21:30 запланирован кинопоказ «Любовь с ограничениями»», - сообщили в администрации Челябинска.

Полный список мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности можно посмотреть здесь.