Поиск

В Челябинске самогонный аппарат взорвал квартиру

19.03.2019 14:17
Автор: Александр Синицын
В Челябинске пожарные эвакуировали жильцов подъезда дома на улице Гагарина из-за взрыва самогонного аппарата. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона, в квартире произошел пожар.
В Челябинске самогонный аппарат взорвал квартиру*
Звонки о пожаре на четвертом этаже пятиэтажного дома начали поступать в начале второго ночи. Прибывшие на место сотрудники МЧС увидели густой черный дым из окон квартиры.

«Сотрудники МЧС приступили к проверке остальных квартир на предмет нахождения жильцов, нуждающихся в помощи. Одновременно с этим пожарные прокладывали рукавную линию. В общей сложности, из подъезда было выведено восемь человек, троих огнеборцы вывели на свежий воздух с помощью спасательных комплектов», - рассказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Выяснилось, что причиной возгорания стала разгерметизация самогонного аппарата. Огонь уничтожил вещи, мебель, оконные рамы. Хозяйка жилья не пострадала, она вышла на улицу самостоятельно.

На пожаре задействовали 27 человек и шесть единиц техники. В ГУ МЧС региона напомнили, что аналогичный случай произошел несколько лет назад на Свердловском проспекте. В тот раз обошлось без пожара, но квартире потребовался серьезный ремонт.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области